Изменения в Закон Костромской области «О науке и научно-технической деятельности в Костромской области»

Изменения в Закон Костромской области «О науке и научно-технической деятельности в Костромской области»
28 марта 2023 года состоялось заседание рабочей группы при Комитете Костромской областной Думы по экономике, инвестициям, промышленности, предпринимательству и имущественным отношениям.

Обсуждались внесенные Владимиром Михайловым изменения в Закон Костромской области «О науке и научно-технической деятельности в Костромской области». Он предложил предприятиям, которые осуществляют инновационную деятельность, производят запатентованные изделия и работают по запатентованной технологии, предоставить максимальные преференции (льготы по налогам, льготное кредитование и др.)

К сожалению, ни у одного участника группы нет ни одного патента и объекта интеллектуальной собственности. Представьте, что на консилиуме, при обсуждении метода лечения тяжелобольного пациента, из присутствующих нет ни одного врача!
Вместо обсуждения путей предоставления преференций изобретателям и инновационным предприятиям, все свелось к критике предложений.

С точки зрения Владимира Михайлова, рабочая группа должна также предлагать и свои меры поддержки инновационных предприятий на территории Костромской области.
Перед началом заседания Владимир Михайлов поставил на голосование вопрос о предоставлении возможности проведения видеосъемки, но большинство проголосовало против.
Это, как минимум, странное решение. Даже депутаты против открытости обсуждения данного вопроса.
Чего они боятся?

Галерея